Как получить права наследования за ребенка-инвалида?
Здравствуйте!
У меня растет ребенок инвалид (эпилепсия). Папа его родной к сыну не приходит уже 2,5года. Как узнал, что ребенок растет больным. Но алименты добровольно перечислял на сберкнижку. Ребенок был прописан у него в воинской части, для получения им квартиры. Не давно он получил 2-х комнатную квартиру. На себя и сына. Я не могла оформить льготы, которые положены на сына т.к. ребенок был прописан по номеру воинской части, которую переименовали. Паспортистка давала только копию документа, что такой части нет. А не давно, после получения квартиры, папаша дал согласие на прописку ребенка ко мне. Я довольная прописала ребенка к себе. Как мне можно получить через суд права наследования ребенком по совершеннолетию, доли в этой квартире и какие нужны для этого документы. (Его родной папа не хочет с нами общаться, даже по телефону и прекратил платить элементы на ребенка уже как 2 месяца, сразу же как ребенок был выписан от него)
Он получил квартиру в собственность. Как мне объяснили знакомые, что если ребенок на тот момент был прописан у него, то он получил 2х комнатную квартиру и часть этой квартиры пренадлежит ребенку. Но какие я могу иметь гарантии, что после смерти собственника, сын точно получит часть своей доли в квартире (которую ему государство выделило). У отца ребенка есть старшие дети (они уже совершенолетние 19 и 21 год). Папа спокойно уже может сейчас наследовать их этой квартирой, а с моим сыном он не хочет общаться и сомневаюсь, что он напишет наследство квартиры на него.