Удержание 50% с пенсии по инвалидности алименты
Здравствуйте! У меня есть к вам вопрос. Я получаю алименты от бывшего мужа,он сам на инвалиднлсти 2 группы. С его пенсии удерживают 50% по исполнительному листу. Сегодня был мне звонок от судебного пристова который занимается алиментами. Предложил отказаться от алиментов. Но при этом уверил что я так же буду получать по исполнительному листу эти алименты.
Добрый день Ирина!
Осмелюсь предположить что Вам было предложено не отказаться от алиментов, а забрать исполнительный лист из отдела службы судебных приставов, что в свою очередь, не будет являться основанием для прекращения алиментных обязательств Вашего бывшего супруга. Однако и причин для получения Вами исполнительного листа я тоже не вижу, поскольку Вы от наличия исполнительного производства абсолютно ничего не теряете.