Причинение вреда здоровью

Здравствуйте! На работе моя руководительница на меня кричала и унижала в присутствии всего многочисленного коллектива, я пыталась выяснить причину ее криков, чего она добивается от меня, но безрезультатно... В итоге что то у меня произошло с моей головой , сильная резкая боль и я несколько месяцев вообще не могла работать ( потеряла память и острая боль). Могу ли я подать на нее в суд в связи с тем, что она своим некорректным поведением довела меня до болезни и компенсировать мне все понесенные затраты и последствия в связи с утратой моего здоровья!

, Татьяна, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый вечер.

Подать в суд конечно можете, но Вам нужно будет доказывать, что проблемы со здоровьем произошли именно вследствие этого инцидента. Это будет непросто, а если говорить откровенно, то практически не возможно.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Просто безобразие, что недоработанное юридическое право в сфере защиты чести и достоинства лиц занимающихся трудом! Вроде не в рабовладельческом строе живем.... А если есть доказательства...

Тут нужна медицинская экспертиза как минимум, что есть прямая связь и ухудшение здоровья вызвано эмоциональным стрессом. Экспертиза Вам обойдется не дешево.

Евгений Исмаилов
Юрист

Да можете, однако доказать расстройство физического здоровья и причинно-следственную связь будет крайне сложно, но отказываться от этого не стоит. Больше шансов получить моральную компенсацию. Для этого необходимо: заявление в суд, медицинские документы, обязательно свидетельские показания сотрудников. Однако в данном случае свидетели эт тоже сотрудники, которые могут испугаться за свое место работы, ну и вы подавая иск, на своего руководителя должны осознавать возможные последствия на работе.

Если есть доказательства, то можете смело пробовать. Конечно рассчитывать на огромные суммы не стоит, но хоть что-то....

Татьяна
Клиент, г. Москва

Я уже там не работаю.... Доказательства ... Записанный телефонный разговор с этим руководителем .. О выяснении причины того, почему она так унижала меня ( мальчика для битья прям из меня делала) достаточно будет?