Инвалид не может получить пенсию
Здравствуйте! Мама инвалид 1 группы, одна сторона парализована, карта сбербанка на которую перечисляется пенсия, с истёкшим сроком действия, в сбербанке выдавать новую карту отказались. Что можно сделать в этом случаи, как получить деньги с этой карты?
, Анастасия, г. Москва
Ислам Абуязидов
Необходимо пригласить нотариуса на дом, чтобы Ваша мать могла выразить согласие при составлении доверенности на представительство ее интересов и подписать ее (делайте сразу максимальный срок доверенности — 3 года). Далее идете в банк и решаете все вопросы от ее имени на законных основаниях (можно на всякий случай иметь при себе пару ксерокопий доверенности).