Нарушаем ли мы авторские права?

Мы собираемся подписать договор с фирмой,у которой есть сайт с различными ресторанами.Так вот они нам будут предоставлять заказы на доставку из макдональдса,сабвея,бургер кинга и т.п.Вопрос вот в чем,имеем ли мы право возить такую еду без разрешения самих этих предприятий быстрого питания? И какая будет ответственность за то,что мы типа используем их марку?

, Виталий Максимов, г. Екатеринбург
Владимир Попов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

1. Все зависит от агентского и лицензионного договора.

2. Ответственность, если Вы подобной развозкой будете приносить ущерб обозначенным компаниям, то, соответственно, весь моральный и, что главное, материальный ущерб, в полном соответствии с ГК РФ.

Более точно можно ответить только после анализа соответствующих договоров.