Пенсия опекуна
У нас приёмная семья нам платят вознаграждения с этого вознаграждения идут отчисления в пенсионный фонд ,я 1969 года рождения не работаю, войдут ли эти годы в трудовой стаж.
, Светлана, г. Омск
Артём Добрачёв
Добрый день Светлана!
К сожалению, согласно действующему законодательству, а именно п.1 ст.10 Закона «О трудовых пенсиях», период опекунства не входит трудовой стаж.