Подростковые семьи

Я бы хотела узнать , могут существовать подростковые семьи(это не семьи в которых есть подросток, это та семья в которой подростки сами являются родителями)? И из-за чего чаще всего создаются такие семьи?

, Алина,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алина!

Де-факто подростковые семьи существовали и в Советском Союзе (лично знаком с таким примером). Причиной создания таких семей, как правило, является беременность девочки-подростка. Разрешение на брак для лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста выдается в соответствии с законами субъектов Российской Федерации (ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса Российской Федерации).

Но лучше сохранить свою девственность до наступления 18 лет.