Какие права забирают при нарушении

если лишают прав на легковой автомобиль за нарушение, забирают также одновременно рабочие права на управление экскаватором?

, алексей, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
алексей

Добрый день Алексей!
Если лишают права управления ТС — происходит специального лишение права (ст. 3.8 КОАП РФ) :

Статья 3.8. Лишение специального права
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.

При лишении права вы лишаетесь на все категории.