Получение жилья военнослужащим супруга которого участвовала в приватизации
Здравствуйте! Я увольняюсь по ОШМ. Выслуга 16 календарных лет.Мне распределено жильё общей площадью 72.3 кв.м. Но при сборе документов оказалось что жена в семилетнем возрасте участвовала в приватизации и вписана с согласия родителей в свидетельство собственников. Могут ли мне отказать в получении жилья полностью или с уменьшением метров? И какие есть варианты на получение жилья в случае отказа
При запросе в регистрационную палату получен ответ о том что собственности по РФ у моей жены нет. А по закону о приватизации она имеет право на повторную однократную приватизацию при наступлении совершеннолетия! Что ей приватизировать,если она не получит жильё?

В рег.палате может не быть сведений о собственности, т.к. у них информация имеется начиная с 2000 года. Собственность вашей жены скорее всего была зарегистрирована ранее в БТИ. Проверьте, иначе вас могут попытаться привлечь за мошенничество - сокрытие информации с целью получения излишней площади.
Но если Договор приватизации не регистрировался и в БТИ тоже сведений нет, то не парьтесь - получайте квартиру в полном объеме на всех членов семьи, в т.ч и жену.