8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Судебные повестки и вызовы

Обязаны ли суды оповещать заявителя о времени рассмотрения частной жалобы на Определение суда первой инстанции. Если да, то на основании каких норм.

, Валерий Александрович, г. Краснодар

Здравствуйте. В соответствие с ч.3 ст.333 ГПК РФ:

Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда,рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Через некоторое время ему стали звонить какие то странные номера, через время может неделя, представился
Моего сына избили в пассажирском вагоне двое сотрудников транспортной полиции, затем его сняли с поезда, посадили в участке в клетку, там он подвергался псих. Воздействиям, порвали его объяснение и вынудили его подписать составленные полицией три документа, затем отпустили. Через некоторое время ему стали звонить какие то странные номера, через время может неделя, представился следователь, чтоб сын приехал на допрос в г.Тюмень, повестки не было, сын был на выходной вахте в Краснодарском крае и сказал присылайте повестку и я приеду, Почти сразу же он выехал на работу, там тоже велись переговоры о следователем, повестки так не было, сын сказал я не могу ехать без повестки ,для работодателя, объявляйте меня в розыск, след. одним днём объявил его в розыск и арестовал его, теперь сын с июня м-ца находится в СИЗО под следствием как злостный преступник, ему завели у/д, психические эксперименты над ним проводят, сейчас он в Москве , его проверяют псих он или нет, тем самым показать что не законы у нас работают, а полиция и следователи, Засадить в тюрьму нормального, здорового человека, что такая система , как нам сказали.Сын спортсмен, семьянин, теперь семья скитается без средств существования,
, вопрос №4775817, Медвидь Валентина Робертовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд и получить отсрочку между КМО и призывом 3 декабря?
Здравствуйте, был на КМО поставили категорию Б3 и дали повестку на 2 декабря для уточнения документов. Успею я ли подать в суд и получить отсрочку во время судебного разбирательства если захотят забрать в армию 3 декабря?
, вопрос №4775773, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужу нужна повестка на Украину он добровольно не хочет ждет повестку
Мужу нужна повестка на Украину он добровольно не хочет ждет повестку
, вопрос №4775418, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы живём в другом регионе и не сразу узнали о её ситуации, она по состоянию здоровья и отсутствия свободных
Тетя, в возрасте, пенсионерка, малоподвижная, живёт в частном доме. Мы живём в другом регионе и не сразу узнали о её ситуации, она по состоянию здоровья и отсутствия свободных финансовых средств не смогла поверить во время счётчик, я приехав в отпуск, сразу же приняла все меры, вызов контролёра, демонтаж старого счётчика, установка нового и поверка старого счётчика, счётчик исправен и поверен. За период пока закончилась поверка, а это летние месяцы, т.е. минимальное потребление без отопления, были начислены 75 т.р., это огромная непосильная сумма для нее и она вынуждена была брать кредит, живёт одна на минимальную пенсию. Я звонила на горячую линию, где мне сказали, что перерасчёт сделают, если счётчик исправен при поверке, сейчас читаю информацию и понимаю, что с перерасчётом всё сложно. Есть ли у кого то судебная практика по этому поводу, что можно сделать, чтобы перерасчёт всё таки сделали?
, вопрос №4774793, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2015