В какой суд подать заявление и какие наши действия?

Добрый день! Вопрос такой всю зиму было холодно написали в прокуратуру,она проверила и дали бумагу что действительно у нас холодно и подача тепла была плохой.Письмо писали о перерасчете.Что нам дальше делать.В какой суд обращаться с какими документами(мы являемся не коммерческой организацией некоммерческий благотворительный фонд).

, оксана, г. Липецк
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

оксана, я бы посоветовал рассчитать самим стоимость потребленного тепла, и произвести оплату. а долг не оплачивать.

пусть тепловики обращаются в суд. в данной ситуации им придется доказывать, что тепло подавалось в полном объеме, а у вас есть бумага из прокуратуры, что у вас холодно и виноваты в этом не вы.

будут вопросы пищите в чат, звоните с сайта

удачи

оксана
Клиент, г. Липецк

А в какой суд по таким ситуациям некоммерч. организация должна обращаться(в арбитраж)? Как нам рассчитать стоимость потребленного тепла?я так поняла платить фактическое потребление,а остальную сумму не платить и пусть сами на нас подают в суд,что мы не платим?

да вы оплачиваете то тепло которое потребили, минус перерасчет за плохое тепло