Налог на имущество
Подскажите пожалуйста сколько я должна заплатить налога от продажи автомобиля в 2014 году за 90000 тысяч рублей? Спасибо.
, Вера, г. Ярославль
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Вера!
Вы спрашиваете:"Подскажите пожалуйста сколько я должна заплатить налога от продажи автомобиля в 2014 году за 90000 тысяч рублей?"
Налог от продажи движимого имущества в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ платится, если это имущество находилось в собственности менее трех лет и продано по цене 250 000 и более рублей.
Поскольку Вы продали автомобиль по цене 90 000 руб., никакого налога платить Вы не должны независимо от срока пребывания автомобиля в собственности.