Дорожный знак

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если жильцы дома хотят установить знак во дворе Парковка с табличкой, которая обозначает работу с выключенным двигателем, кто должен установить? местная администрация либо жильцы решением на общем собрании и за свой счет?

, Анна, г. Новосибирск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Установкой знаков занимается ГИБДД. Самостоятельно ставить знаки нельзя. Если жильцы желают, чтобы знак был установлен, необходимо обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением, в котором указать место установки, тип знака и таблички, а так же обоснование необходимости его установки. Администрация направит соответствующее письмо в ГИБДД. При этом граждане вправе обратится с таким заявлением непосредственно в ГИБДД.

С уважением, Иван.