Лассный руководитель и семья
имею ли я право, как классный руководитель, составлять акт обследования условий жизни семьи, в частности, например, что ест ребенок, за каким столом выполняет уроки,грязно ли в помещении и т.д
, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Обследование жилищно-бытовых условий семьи, в которой проживает ребенок, может проводиться комиссией по обследованию ЖБУ. В эту комиссию «от школы» могут входить социальный педагог, классный руководитель, заместитель директора, а также: инспектор по делам несовершеннолетних
представитель органов опеки и попечительства
участковый полиции
врач, представитель медицинского учреждения
работники Санэпиднадзора (СЭС), Бюро технической экспертизы (БТИ)
и др. лица в зависимости от целей осмотра условий жизни ребенка.