Приватизация несовершеннолетним
Здравствуйте, у меня такая ситуация в хрущевке прописаны моя несовершеннолетняя дочь (ей 16 лет), ее отец и его племянница. Отец умер и племянница хочет квартиру приватизировать, будет ли в приватизации участвовать прописанная там дочь умершего или племянница может ее единолично приватизировать
, Наталия, г. Москва
Сергей Берсенев
Наталия! В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире лица. Если племянница не живет в квартире, то обратитесь с иском в суд о ее выселении в связи с добровольным выездом на новое место жительства, знайте, что она тоже может предъявить такой иск и Вам придется доказывать, что Вы не могли проживать в квартире из-за неприязненных отношений с отцом дочери. Лучше этим вопросом заниматься с помощью адвоката