Договор соц.найма жилья с детьми сиротами
На основании какого закона (документа) с детьми-сиротами заключаются договора найма специализированного жилого фонда без права приватизации? Срок действия данного договора составляет пять лет.
, Надежда, г. Уфа
Екатерина Шпигина
Добрый день. На основании Постановления Правительства РФ от 28 июня 2013 г. N 548 «Об утверждении типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Сергей Шмелев
Добрый день! ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»