Переход на систему налогооблажения

Добрый день,скажите пожалуйста я открыла ип, пока никакого заявления на систему налогооблажения не подавала, в течении какого времени после открытия я могу перейти на усн6процентов?город Ногинск,заранее благодарю

, Алёна, г. Ногинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! После регистрации ИП вы имеете право сменить систему налогообложения, подав уведомление в налоговую в течение 30 календарных дней. Если не успеете, то уведомление можно подать с 01.10. по 31.12., но весь текущий год вам придется отчитываться по ОСНО.