Плата налогов за квартиру полученную по завещанию
Здравствуйте. У меня имеется доля на квартиру по завещанию в городе Салават. В данный момент я проживаю в городе Омск. После смерти отца мне по завещанию досталась 1/2 доля от приватизированной на родителей квартиры. Другая доля принадлежит в данный момент моей маме. Нужно ли мне оплачивать налог за свою половину перешедшую мне от отца?
Бумаги из налоговой не приходили, ни какой информации не поступало.
Альфия, как только вы получили долю в собственность, то должны за нее платить, в т.ч. и коммунальные услуги, налоги, в т.ч. и за время с момента смерти отца.
То, что из налоговой бумаги не приходили, это ничего не значит, т.к. по закону у них нет обязанности их рассылать — это обязанность собственника. Сходите в налоговую, они вам все выпишут или посмотрите на сайте.