Административное правонарушение
Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться об административном правонарушении. Что при небольшом алкогольном опьянении перегоняла автомобиль с одного парковочного места в другое,при большой необходимости. И в этот момент была замечена органами дорожного контроля, которые в итоге составили протокол и назначили судебное разбирательство.
Могут ли меня лишить прав? И смогу ли я обойтись только штрафом?
Мировой судья безусловно вынесет постановление о лишении Вас прав на управление автомашиной.
Статья 12.8 КоАП РФ-
«Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет».
Другое наказание за это не предусмотрено.