Приватизация жилой площади
Если приватизирована жилая площадь во время брака и в данной жил площади не прописан супруг, может ли ОН претендовать при разводе на данную жил площадь?
Приватизация полностью оформлена меня.
, Полина, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте. Нет, не сможет, если приватизация на Вас была.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Ольга Прохорова
Полина! Разделу подлежит только имущество нажитое в браке по возмездным сделкам. Приватизация — безвозмездная сделка. Если в приватизации нет мужа, то ни на что он претендовать не может, если у него есть доля, то он так с этой долей и останется