Дтп с трамваем
Сегодня попал в дтп двигаясь в крайнем левом ряду совершал разворот через трамвайные пути в разрешенном месте посмотрев в боковое зеркало увидел трамваи но он был очень далеко метрах в 200 может больше выехал на трамвайные пути для разворота так как считал что успею развернуться но поток встречных автомобилей не пропускал меня и назад сдать возможности уже не было через минуту как я заехал на трамвайные пути в меня врезался трамвай !!! хотя у него было достаточно времени для того чтобы остановится считаю что он меня просто не заметил так как даже сигнала о приближений он не издавал ! что делать в такой ситуаций завтра разбор в гибдд как себя вести что делать подскажите пожалуйста
Уважаемый Алексей!
1. Дайте объяснения так как писали здесь, что свернули на трамвайные пути для совершения маневра разворота, при этом видели что трамвай находится более чем в 300 метрах от Вас, и имеется безопасность для маневра.
2. Заявите на разборе в ГИБДД ходатайство о производстве автотехнической экспертизы с постановкой вопроса: имелась ли у водителя трамвая техническая возможность обнаружить опасность для движения и предпринять меры для для предотвращения ДТП, вплоть до остановки трамвая?
На Ваш вопрос отвечал адвокат Адвокатской палаты
Новосибирской области Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск.)