Выплата алиментов

У моего мужа от первого брака имеется дочь(17 лет).имеется задолженность за 3 года,официально в данный момент не работает.платить не отказывается...но помере возможного.они в деньгах не нуждаются...

У нас семья,совместный ребёнок 6 лет..

Вопрос: можно ли подать встречное заявление на уменьшение алиментов?и можно ли каждый месяц мужу на первого ребёнка перечислять деньги на сбер.книжку чтобы они копились до 18 лет...чтобы она потом сама могла распорядиться деньгами нежели ещё мать.

Заранее благодарю за ответ!!!

, Виктория, г. Оренбург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы имеете право подать на алименты, а потом Ваш муж может предъявить иск к 1-ой жене о снижении размера алиментов.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и
расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты
на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

ст. 60, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 04.11.2014) {КонсультантПлюс}