Алименты жене и кредит

Я инвалид 2 группы, инвалидность установлена в браке, частичное ограничение трудоспособности. Муж ежемесячно 50% своей з/п оплачивает кредит. Могу ли я подать в суд на алименты, уменьшит ли это сумму кредитных выплат?

, Анна, г. Москва
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
Попробуйте лучше провести с банком реструктуризацию долга. Я думаю, вам пойдут на встречу.
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо, реструктуризацию уже проводили, но все равно сумма осталась большая.

Очент жаль. Но Алименты не смогут изменить вам сумму ежемесячного платежа.