Блокировка доступа к счёту с карты

имеет ли право банк заблокировать доступ к счёту для зачисления зарплаты на карту мотивируя это тем что истёк срок действия карты при отсутствии долгов ?

, Витя Пидконов,
Александр Пакетин
Юрист

Витя, право блокировать (заблокировать) доступ к счету посредством банковской карты Банк себе не оговаривает. Заблокирована сама карта (доступ посредством банковской карты), по которой Вы получаете заработную плату. Перечисленную заработную плату можно снять со счета в офисе банка и здесь же (без проблем) заказать карту.