Мошенники взломали страницу в соц сетях

здравстуйте. взломали страницу подруги в вконтакте попросили выслать деньги я выслала. написала заявление в полицию. можно ли вообще на кого то подать в суд за это тоесь на администрацию вконтакте или хозяина телефона ???

, Ирина, г. Белгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Для правильного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация.
В частности, необходимо знать, какое было принято решение полицией по Вашему заявлению.
Деньги мошенникам были высланы по просьбе подруги за разблокировку страницы? Или мошенники написали Вам от имени подруги и попросили выслать деньги?
О какой сумме денег идет речь?
В любом случае, потребовать возмещения причиненного имущественного вреда путем подачи в суд соответствующего искового заявления, можно будет только от виновного лица. Например от того человека, который написал Вам от имени подруги и который получил деньги.
Установить его должна полиция в рамках рассмотрения Вашего заявления.