Будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом

Здравствуйте!

Будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом, если она была приобретена путем обмена на дом. Дом являлся собственностью одного из супругов по праву наследования.

, Денис Геннадьевич, г. Новотроицк
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис Геннадьевич! Вне зависимости была ли мена или купля-продажа в период брака, любое имущество приобретенное по возмездной сделке в период брака является совместно нажитым супругами. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня