8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уплата налога на имущество

Супруге пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по налогу на имущество 21.58 и пошлину 200, но имущества не имеет с 2009 года. Проживает /прописана/ в квартире приобретенной мной /супругом / до брака, собственность оформлена до брака.

Никаких сборов раньше не было.Что это-ошибка?

, Сергей, г. Набережные Челны
Уплата налога на имущество Супруге пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по налогу на имущество 21.58 и пошлину 200, но имущества не имеет с 2009 года. Проживает /прописана/ в квартире приобретенной мной /супругом / до брака, собственность оформлена до брака. Никаких сборов раньше не было.Что это-ошибка?
Сергей

Добрый вечер!
Внимательно проверьте данные указанные в судебном приказе (фио, год рождения, адрес проживания и прочее), возможно, что это ошибка и задолженность имеется у однофамилицы, но чтобы убедиться в этом обратитесь в мировой суд, можно по телефону указанному в судебном приказе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как делится имущество ИП при разводе?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос по разделу имущества при разводе. В браке открыто ИП, работает уже год. 1.Как делятся доходы по ИП? Делится то,что было заработано,или будущие доходы,после развода, тоже делятся между супругами? 2. Как делится имущество ИП при разводе? Какие документы нужны для того,чтобы показать в суде факт наличия такого имущества, и что делать, если все документы на покупку имущества ИП у одного из супругов и он не отдаёт.
, вопрос №4848461, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На старшего ребёнка я плачу алименты, сейчас я вышла с декрета с заработнай платы снимают почти все, можно ли уменьшить уплату алиментов, так как на еждевении ещё один ребёнок
Здравствуйте. У меня двое детей. На старшего ребёнка я плачу алименты, сейчас я вышла с декрета с заработнай платы снимают почти все, можно ли уменьшить уплату алиментов, так как на еждевении ещё один ребёнок. Я не в браке.
, вопрос №4848306, Валерия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сказал, что имущество пусть истребует у участника договора аренды (арендатора) которому она его передала, продала или подарила (что неизвестно)
Здравствуйте. Мы сдаём квартиру, платим налоги и закрепляем сдачу договором аренды. Арендатор привез свою мебель (диван), после окончания срока аренды съехал, но за ним осталась задолженность 10000р по платежам ЖКУ и прочее (порча имущества) на погашение которой не хватило залога. После того прошло две недели позвонило постороннее лицо (девушка) и сказал что диван ей принадлежит на основании права собственности (вроде документы имеются, но не предоставлены в переписке). И требует вернуть ей ее имущество, которое она лично мне не передавала. Я сказал, что имущество пусть истребует у участника договора аренды (арендатора) которому она его передала, продала или подарила (что неизвестно). Данный диван сейчас не эксплуатируется и находится как залог за задолженность. Как быть?
, вопрос №4848116, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы перспективы сохранить имущество?
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Сложилась следующая ситуация. Несколько лет назад мой родственник под влиянием мошенников оформил доверенность, по которой подарил дом неизвестному лицу, сделку нотариально заверили. В полицию не обращались, так как он не помнит участников сделки. В выписке ЕГРН на данный момент он числится единственным собственником. Он так же говорил что получал решение суда о прекращении своих прав на недвижимость и возникновении данных прав у неизвестного лица. Но по какой-то причине в выписке из ЕГРН такой информации нет. Решение суда утеряно. Жил он ещё несколько лет в этом доме, платил налог и т.д. Сейчас родственник умер, встал вопрос о наследстве. Подскажите, как узнать, получил ли права на недвижимость другой человек, или родственник остался собственником? Могут ли мошенники отобрать данное имущество по суду? Или нотариус просто не выдаст свидетельство о наследстве, увидев права другого человека? Могли ли мошенники просто не зарегистрировать право, ведь в данной ситуации от них требовалось заявление? Каковы перспективы сохранить имущество?
, вопрос №4847928, Карина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2015