Налоговый вычет при покупке квартиры
Здравствуйте,
Акт приема-передачи квартиры и свидетельство о госрегистрации права собственности оформлены 2014 годом.
Большую сумму НДФЛ 13% (более 260 тыс.рублей) заплатил в 2014 году на доходы, полученные в 2013 год.
13% НДФЛ, заплаченный в 2014 году был меньше 260 тыс.рублей.
Могу ли получить налоговый вычет в полном объеме (260 тыс.рублей) если затребую его сейчас?
Спасибо.
, Алексей, г. Москва
Татьяна Кайнова
Вы сможете получить в 2015 году возврат налога в сумме, соответствующей уплате 13% НДФЛ в прошлом году, а остаток перейдет на следующий год.
Всего доброго!