Отмена договора дарения
здравствуйте,у меня 7 апреля апелляция в кемерово,по отмене договора дарения,суд первой инстанции я выиграла,сейчас истец ссылается на то,что это был обмен,так как я подарила ей свою 1/4долю в квартире,где она сейчас живет,промежуток времени между дарственными три с половиной месяца.как вы думаете суд примет это во внимание?спасибо.
здравствуйте Наталья Николаевна,спасибо большое,что ответили мне.решением суда первой инстанции в иске было отказано.суд я выиграла,поэтому истец подала апелляционную жалобу,в которой указывает теперь,что дарственные между исцом и мной являются обменом,так как я подарила ей свою 1/4часть доли в квартире,в которой истец сейчас проживает.но между оформлениями договоров дарения прошло более 3 месяцев и по поводу обмена нигде не указано.она заявляет,что не смогла предоставить документы договор дарения на 1/4,так как не могла найти дома документы.пишет,что в суде первой инстанции об этом говорила,но это не так и в решении первом об этом не указывает судья первой инстанции.спасибо вам большое,что отвечаете.
В суде, говорите, что сделка не предполагала возмездности. Даже если и был факт дарения между Вами, это было обоюдно. Оснований законных у нее нет для отмены дарения.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна