Долевая собственность обязать произвести продажу всей квартиры
Если в квартире с долевой собственностью одна из семей не имеет в квартире долей равноценных целой жилой комнате, можно ли обязать продать их свою долю?
Либо подать иск на продажу всей квартиры в целом? На одного собственника малых долей приходится 4.8 кв жилой площади.
Считается ли это малозначительной долей?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Можете обратиться в суд с иском о признании доли малозначительной и обязании принять за неё деньги. Как правило такой размер будет признан судом малозначительным.
собственники малозначительных долей родственники, это может быть помехой? И один из них еще не совершенно летний.