"В уставе ТСЖ прописано."

"В уставе ТСЖ прописано, что товарищество обязано: заключать договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме с собственниками помещений , не являющихся членами товарищества ." Как это понимать?

, Марина, г. Астрахань
Татьяна Кайнова
Юрист

Очень просто, никто помимо Вашей воли не может заставить Вас стать членом ТСЖ. А член Вы или не член, по закону все равно, если ТСЖ создан, должны подчиняться решениям, принятым в соответствии с Уставом ТСЖ.

Всего доброго.