Заполнение декларации о доходах
Квартира куплена в 2014 году в долевой собственности родителями и несовершеннолетними детьми. Как правильно заполнить справку "О доходах,расходах,об имуществе и обязвтельствах имущественного характера", т.е. нужно указывать всю потраченную сумму на покупку квартиры или разбивать ее по числу долей.Спасибо.
, олег, г. Волгоград
Александр Ефимов
Добрый день. Проверьте сначала, нужно ли Вам вообще заполнять раздел справки о расходах. Правовые основания изложены в статье 3 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».
Да, мне обязательно заполнение данной справки, доход за предшествующие три года меньше суммы сделки и я являюсь гос.служащим.
К сожалению, на этот счёт нет никаких толковых разъяснений. Считаю наиболее логичным заполнить раздел о расходах в одной справке (на государственного служащего либо на того, на чьё имя выписан платёжный документ) на всю сумму сделки, а в остальных справках данный раздел не заполнять. Предлагаю Вам также почитать по этой теме следующий документ: <Письмо> Минтруда России от 13.02.2015 N 18-0/10/П-762
«О Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки»