Возможно ли уйти на досрочную пенсию при сокращении?
Могут ли при сокращении на предприятии, в предпенсионном возрасте, назначить досрочную пенсию? До пенсии остался 1 год
, Юрий, г. Междуреченск
Порядок такой. Вы должны после сокращения встать на биржу труда на учет и если они не смогут подобрать вам работу, то сами ходатайствуют перед пенсионными органами о назначении пенсии вам досрочно. Это сказано в Законе о занятости населения в РФ, ст. 32