Просрочка оплаты кредита в банке

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, 23 марта я внес первый платеж (частично досрочное погашение) по моему потребительскому кредиту. Оплачивал через кассу банка, квитанция имеется. Срок платежа по кредиту 28.03. Сегодня утром узнал что по кредиту просрочка 2 дня. Оператор не дал информации сославшись на то что "перезагружается система". Отделение банка закрыто. Завтра будет уже третий день просрочки. Это может повлиять на мою кредитную историю, а она чистая. Как мне лучше действовать дальше?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Я так понимаю, что квитанция, подтверждающая Ваш платеж 23.03, имеется (либо чек). В таком случае рекомендую Вам обратиться (получается в понедельник) в банк с письменным заявлением, в котором изложить ситуацию, приложить копию платежного документа и просить аннулировать штрафы (пени) за просрочку, поскольку Вами вовремя была произведена оплата.

Возможно в банке произошел технический сбой и по этой причине платеж не был вовремя зачислен.