Покупка комнаты
По какой цене может быть приобретена комната в двухкомнатной квартире - по оценочной или рыночной?
, Алексей, г. Ижевск
Людмила Абаполова
Уважаемый Алексей!
По какой цене может быть приобретена комната в двухкомнатной квартире — по оценочной или рыночной?
Алексей
Цена комнаты в квартире определяется соглашением между продавцом и покупателем. То есть при заключении договора купли-продажи выясняется: за какую стоимость готов продавец свою комнату продать, а покупатель согласен комнату купить.
Если договоренность не достигнута — договор не заключается.