8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Получение В/У для несовершеннолетнего

Здравтвуйте! Мне 16 лет. Могу ли я получить временное убежище самостоятельно. Родных здесь нет. Учусь в лицее.

, Андрей, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Андрей!

Нет, к сожалению, самостоятельно получить временное убежище Вы не можете (ст. 32 Гражданского кодекса Украины). Необходимо вызывать родителей.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

А почему Гражданский кодекс Украины, если В/У даёт Российская Федерация?

Вы гражданин Украины, поэтому и ГК Украины. Даже если смотреть ГК РФ, Вам прежде всего надо получить эмансипацию, которая опять же должна проходить по украинскому законодательству.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я хотел бы подать заявление на получение гражданства РФ, но у меня есть такой вопрос: для получения
Я приехал в Россию из Нигерии, мне 32. У меня есть русская жена и у нас есть общий ребенок 2,5 года. У меня есть внж и постоянная регистрация в Иркутске. Я хотел бы подать заявление на получение гражданства РФ, но у меня есть такой вопрос: для получения гражданства РФ в 2026 году обязан ли я буду подписывать контракт с министерством обороны и идти на сво? Так как я консультировался с юристом в Иркутске, он мне сказал, что я обязан буду подписать контракт и идти на сво, если я хочу получить гражданство и затем паспорт РФ.
, вопрос №4858255, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как и где принять деньги от обвиняемых потерпевшим, дело о износилование несовершеннолетней
Как и где принять деньги от обвиняемых потерпевшим, дело о износилование несовершеннолетней
, вопрос №4858198, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня обвиняют в статье 158 кража чужого имущества, я этот факт подтверждаю Я мать одиночка у меня двое несовершеннолетних детей, я не работаю что и как делать?
Здравствуйте меня обвиняют в статье 158 кража чужого имущества , я этот факт подтверждаю Я мать одиночка у меня двое несовершеннолетних детей , я не работаю что и как делать?? Я сталкиваюсь с таким в первый раз , помогите пожалуйста
, вопрос №4858069, Мария, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын 17 лет по незнанию законов продал карту тоже несовершеннолетнему, который скупал банковские карты.Я
Мой сын 17 лет по незнанию законов продал карту тоже несовершеннолетнему,который скупал банковские карты.Я об этом не знала.Узнала когда занялась полиция.Идет расследование по ст 187.Сыну сказали что продажа карты ему ничего не грозит,и что карту вернут,это типа связано с компьютерными играми...В отделении сын рассказал всю правду.Какие последствие
, вопрос №4857951, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерны действия сотрудников в отношении несовершеннолетнего?
Здравствуйте, мой сын, которому 17 лет ехал на машине с моим племянником которому 27 лет, их остановили сотрудники ГИБДД на стационарном посту и произвели досмотр автомобиля и их с полным раздеванием до гола, и съёмками на камеру, потом вручили акт досмотра и сказали можете выкинуть через сутки. Насколько правомерны действия сотрудников в отношении несовершеннолетнего?
, вопрос №4857567, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2015