Перепродажа товара без согласия зарубежного производителя

Добрый день! На сайте французского художника я увидела, что он продает футболки. Могу ли я без его согласия заказывать его сувенирную продукцию и перепродавать в России дороже? Не будет ли нарушен закон об авторском праве, например. Ведь изображения на майках рисует он лично.

Заранее спасибо.

, Ксения, г. Самара
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Будет, тут если узнает данный автор, что Вы без его разрешения продаёте его работы, будут немаленькие очень взыскания.

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Заключите с ним договор, цена будет ниже, доход выше.