8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Избиение одноклассников в школе

Здравствуйте.Меня в школе бьёт мой однокласник со второго класса.Я в 3 классе.Что делать не знаю.

, Лиза, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В период обучения в онлайн школе, самостоятельно будет получать приписное удостоверение, куда принесет справку о том что обучается в онлайн школе
Парень после 9 класса планирует перейти на обучение в онлайн школу. И получить полное среднее образование в онлайн школе. То есть у него будет заочная форма обучения. Школу он заканчивает в 16 лет. После получения аттестата планирует поступать в ВУЗ. В период обучения в онлайн школе, самостоятельно будет получать приписное удостоверение, куда принесет справку о том что обучается в онлайн школе. Такие школы выдают справки с отметкой домашнее обучение, то есть не очное. Вопрос не потеряет ли он отсрочку от армии при поступлении в ВУЗ, так как его очная форма обучения была прервана на заочную в момент обучения 10-11 класса и получения полного среднего образования?
, вопрос №4959771, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли школа сама перевести нас без комиссии и врачей?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой ребенок 6 класс не тянет программу от слова совсем. Во 2 классе ходили к психиатру, учителя думали что у моего ребенка есть какие-то отклонения. Но врач сказала что мой ребёнок абсолютно здоров,это просто учителя не хотят учить нормально. Сейчас мой сын в 6 классе и нас опять отправили к психиатру, она была в ярости что моего ребёнка отправляют к ней без характеристики от директора по состоянию здоровья.Учителя хотят получить от нас справку от врача на переход на индивидуальное обучение в стенах школы. На что я им сказала что справка выдаётся строго по медицинским показаниям, а то что ребенок не тянет программу справка не выдаётся.В сентябре мой ребёнок не сдаст академическую задолженность.Один юрист знакомый сказал что школа имеет право сама перевести ребенка на индивидуальное обучение без каких-либо справок и без комиссии.Имеет ли школа права отправлять нас на комиссию, если мой ребёнок здоров и без психических заболеваний? Может ли на комиссии поставить нам выдуманный диагноз и уж тем более внести в базу данных? По мне школа просто хочет снять с себя ответственность. Может ли школа сама перевести нас без комиссии и врачей?
, вопрос №4959447, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через две недели, мальчик всячески выводил моего сына на драку в школе, но мой сын не стал с ним драться наоборот уходил от этого
Здравствуйте, моего сына постоянно провоцирует одноклассник на драку. Первое время моего сына и его друзей крыл матом, потом начал задевать матерей, т.е говорил, что они сыновья шл.. х. Я даже звонила по этому поводу его маме и просила провести беседу с ее сыном. Но она как в итоге просто посмеялась. Через две недели, мальчик всячески выводил моего сына на драку в школе, но мой сын не стал с ним драться наоборот уходил от этого. Он ему стукнул в челюстт, плюнул ему раза два и обозвал. После школы, мой сын решил ответить ему плюнул в него так же как он и на что этот мальчик снова оскорбил меня(мать), мой же сын не выдержал и схватил его за голову и коленои нос ударил. Мальчишки, что шли с моим сыном домой просто стояли. Но мать этого мальчика обратилась в полицию и вывернули всё не так как было. Сказалт, что они группой били(хотя это клевета, даже есть свидетель) и даже сл стороны школы стало много клеветы. Я боюсь, что моего сына поставят на учет, а этот мальчик будет дальше ходить безнаккзанный и оскоблять всех и провоцировать на конфликт. Подскажите, что мне нужно сделать, чтобы и мама и мальчик тоже понесли какую нибудь ответсвенность?
, вопрос №4958549, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в суде будет доказано что в отношении моего ребенка были совершены противоправные действия(нападение, избиение) причинившие легкий вред здоровью
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я судебном порядке установить запрет на приближение к моему несовершеннолетнему ребенку (13лет) другого 14-летнего ребёнка. Если в суде будет доказано что в отношении моего ребенка были совершены противоправные действия(нападение, избиение) причинившие легкий вред здоровью.
, вопрос №4958510, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня буллит одноклассник савелий калита 6г класс он оскорбляет учеников и унижает их достоинство, прошу принять меры
Меня буллит одноклассник савелий калита 6г класс он оскорбляет учеников и унижает их достоинство,прошу принять меры
, вопрос №4957938, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2015