У меня вопрос общежитие которое я приватизировал в браке подлежит разделу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - в 2005г. я получил служебное общежитие от МВД, в 2007г. МВД передало общежитие городу и я получил тех.паспорт. В 2007г. я женился и уже будучи в законом браке приватизировал комнату. У жены до брака то же имелось свое жилье (по ипотеке). В 2007г. и 2008г. родились дети и используя материнский капитал погасили оставшуюся сумму. В 2010г. приобрели 2-х комнатную квартиру (опять таки оформив ипотеку). В данный момент разводимся. Жена решила подать на раздел имущества. У меня вопрос общежитие которое я приватизировал в браке подлежит разделу?

, Евгений, г. Тюмень
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Евгений

нет, так как это имущество получено Вами в результате безвозмездной сделки. А все полученное по безвозмездным сделкам, согласно СК РФ является собственностью только получившего имущество супруга и разделу не подлежит.

Удачи.

Евгений
Клиент, г. Тюмень

Юлия, спасибо большое за оперативный ответ. С уважением Евгений.