Курение Электроной сигареты в Кафе
Могу ли я курить электронную сигарету в сети Ресторанов Макдональдс?Выгнали из заведения обосновав тем что это курение в общественном месте,мол тут дети.На что я ответил что "это просто ингалятор пара на основе глицирина".При всем этом Жидкость была без никотина.
, Ярослав, г. Чебоксары
Людмила Соколова
Здравствуйте!
В соответствии с Письмом Минзрава РФ от 29 апреля 2013 г. N 24-4-7000984 электронная сигарета не является табачным изделием и запрет о курении на использование её не распространяется.
Соответственно выгнать меня из заведения было неприемлемо?могу я обратиться в суд?