Продажа квартиры

Добрый день!

хочу задать вопрос на тему продажи квартиры. У нас с дочерью ей 14 лет 2-х комнатная квартира приватизирована на двоих. Т.к. я вышла 2-ой раз замуж то в браке родился второй ребенок. Мы с мужем собираемся переехать в другой город. Могу ли я продать квартиру чтобы там добавить мат.капитал и купить жилье.

, Наталья, пгт. Чернышевск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Свою долю Вы можете продать без каких либо сложностей, а вот для продажи доли дочери нужно получить письменное разрешение от органа опеки и попечительства, куда нужно предоставить предварительные документы о предстоящих сделках. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

Наталья
Клиент, пгт. Чернышевск

Спасибо. у меня есть еще один вопрос, можно ли купить другую квартиру равной площади 1\2 которой имеет ребёнок и оформить на ее тем самым не прописать в другой квартире.

Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

Все верно пишет Андрей!

если согласуете с органами опеки, то пожалуйста, я думаю они согласятся, но могут потребовать нотариальное обязательство о том что в определенный срок вы купите дочери такую квартиру.

однако когда купите вторую квартиру с использованием матер. капитала долю этой дочери все равно вам прийдется выделять. вот так вот