Срок оплаты алиментов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я в официальном разводе с октября 2011 года имею ребенка прежде не подавала на алименты по скольку муж находился в местах лишения сейчас он освободился и работает с какого времени я могу подать на алименты
, Юлия Приходько, г. Ужур
Елена Каравайцева
Иск а алименты Вы имеете право подать в любое время до достижения ребенком 18 лет. Нахождение отца ребенка в местах лишения свободы, в Вооруженных Силах РФ и т.п. -не является препятствием к подаче иска об алиментах, а также к их взысканию.
Олеся Гуторова
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов за три года, предшествующих дню подачи иска.