Арест имущества,описание имущества

Здравствуйте,у близкого родственника (проживаем в одной квартире) задолженность за кредит,был звонок с судебных приставов о предупреждении прихода к нам домой с постановлением об описании имущества.Имеют ли право суд.приставы арестовать моё имущество,взятое мной в кредит?

, Данил, г. Усть-Кут
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Судебным приставам необходимо буде показать документы на ваше имущества — чеки, гарантийные талоны и т.д. Если не убедите приставов, что это ваше имущество, а не родственика, то опишут.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_8.html#p1295
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Принадлежность Вам имущества, приобретённого в кредит, Вы наверное, сможете легко подтвердить соответствующими документами.