Правонарушение,лишение прав

Был лишен прав в августе 2013,суд был в сентябре 2013,лишили прав на 1,6 года, должен ли я сдавать ПДД?

, Сергей, г. Нефтеюганск
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С 01.09.2013 установлен
новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ;
ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных
права на управление ТС после 01.09.2013.

Согласно ст. 1.7. КоАП
РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности
на основании закона, действовавшего во время совершения административного
правонарушения.

Таким образом, если
правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.

С уважением, Сергей П.