В чью пользу решится суд?
я писала отказ от алиментов два года назад у нотариуса,обещал платить сам . помогал, но совсем чуть-чуть , работает на севере, других детей у него нет .подала на алименты, он их обжаловал, алименты остановили, не успев начаться , я подала иск в суд.на сегодняшний день жду суда, неужели суд решится в его пользу?
Здравствуйте, Светлана!
На основании чего приостановили выплату алиментов? Вообще какой был первый документ не понятно? Вы подавали заявление на вынесение судебного приказа, а супруг его отменил?
Отказ от алиментов ничтожен в силу закона. Не понимаю, как нотариус мог заверить такой отказ.
Отказать в выплате алиментов суд не может, поскольку оба родителя должны содержать собственного ребенка.
Желаю удачи!
Так как получение алиментов является субъективным правом ребенка, окончательно отказаться от них родителям не получится. Вне зависимости от ситуации у лица, которое обеспечивает содержание ребенка, до достижения его совершеннолетия сохраняется возможность подать исковое заявление в суд либо повторно подать на исполнение исполнительный лист.
Уважаемая Светлана!
Очевидно, у нотариуса Вы писали соглашение о добровольной уплате алиментов Вашим бывшим мужем, поэтому если он не выполнял условий этого соглашения, Вы на суде имеете право просить взыскания алиментов за весь прошедший период.