Присвоение почтового адреса по решению суда
По решению городского суда,которое устояло по поданной администрацией города апеляции в Областном суде, администрация должна присвоить почтовый адрес жилому дому и жилым помещениям,находящимся в этом доме. Решение вступило в законную силу.
Вопросы: 1. Как правильно обратиться в администрацию города,чтобы исполнили решение суда? Какова процедура действий собственников и администрации? Ситуация в том,что после 3-х подобных обращений администрация всегда отказывала,ссылаясь на свои нормативные документы. Сейчас есть решение суда.Как поступить- написать обращение граждан - тогда администрация будет рассматривать месяц!? Что и как написать правильно в заявлении,на какие нормы и статьи закона сослаться,чтобы в кратчайшие сроки присвоить адрес? Или просто принести копию решения суда в канцелярию?
2. Не надеясь на положительное исполнение решения суда,я уже написал заявление в суде на выдачу исполнительного листа с дальнейшим обращением к судебным приставам. И здесь тоже интересует технология,ссылки на статьи закона и что нужно еще?
3. Паспортный стол отказывал в прописке или выдачу справок что никто не прописан, ссылаясь на устное распоряжение главы администрации.Как обязать их? Написать это требование в заявлении граждан о присвоении адресу на имя главы администрации?
Судебный пристав-исполнитель
в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Выполнение адм-ией по идее немедленно, но тут уж как получится.
Не будет. Пусть пишут, как то сложнее на решение суда отписки писать
В принципе можете только приставам подать исполнительный лист. Это если уверены, что на Ваше заявление напрямую в адм-ию, реакции не будет.