Домен и товарный знак
Я физ. лицо - не ИП, работаю преподавателем.
3 года назад делал сайт магазину автозапчастей Камаз за 10000р. . По неосторожности и неопытности зарегистрировал доменное имя на себя - они тянули с паспортом и решили, что я зарегистрирую на себя, а потом передам ему. Но потом, как часто бывает, забылось и домен не передали. На сайте как полагается все их контакты, адреса магазинов, даже реквизиты ИП с расчетным счетом и т.д. Сайт я иногда обновлял - они давали информацию и раскручивал в поиске за 3000р./мес.
Летом прошлого года ОАО Камаз подал на них в суд за то что на сайте указан товарный знак (лошадка) на 1 000 000 р. Я испугался и отказался от регистрации домена - написал письмо регистратору о том, что прошу аннулировать регистрацию с пометкой: зарегистрирован ошибочно. Домен естественно сразу же зарегистрировали перекупы. Летом они начали судится, и я со временем попал там как третье лицо - это я увидел на сайте Арбитражного суда. В последнем заседании суд попросил Камаз направить мне копию иска и я должен отписать в суд о ситуации. Мне пришло извещение о том, что нужно забрать письмо , но я уже не прописан по этому адресу (не знаю почему они на старый прислали). Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми. Может ли это служить отказов в выезде на заседание в Краснодар? И вообще что мне может светить? К торговле контрафактными запчастями не имею вообще никакого отношения и даже не знал, что у этой фирмы нет договора с камаз...
http://kad.arbitr.ru/Card/c2bf9135-0099-4ac2-b747-e0429d36f24f
Василий,
вы были привлечены в качестве третьего лица. Привлечь вас в качестве соответчика суд может только по ходатайству истца.
Вы можете представить свои пояснения по данному вопросу в письменной форме или отзыв на иск. Укажите, что не знали о том, что данная организация не является подразделением камаза. Можете представить документы по разработке сайта (например, договор на оказание услуг).
Хорошо, если в договоре указано, то доменное имя указывает заказчик.
Желаю удачи!