Лишение родительских прав
Где подается исковое заявление о лишении родительских прав, по месту жительства истца или ответчика
, Николай, рп. Лебяжье
Рашид Гафаров
Здравствуйте Николай.Иск подается в суд по месту жительства ответчика. При подаче искового заявления о лишении родительских прав госпошлина не уплачивается, поскольку заявление подается в защиту прав несовершеннолетнего ребенка.