Физ лицо нанимает на работу

Здравствуйте, нанимаю на работу няню из Узбекистана, имеющую патент на работу. Подскажите, какой документ необходимо составить для найма, если я физ. лицо, и необходимо ли мне делать какие то отчисления в налоговую, пенсионное и т.д. и какая будет ответственность если этого не делать. Спасибо

, Алексей, г. Москва

Согласно п. 1 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ граждане Российской Федерации имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, при этом иностранные граждане должны иметь патент, выданный в соответствии с Законом N 115-ФЗ. В силу действия нормы п. 8 указанной статьи патент предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории того субъекта Российской Федерации, в котором выдан.