Павел, имеет смысл, так как оплата тоже фиксируется в БКИ.
Если кредитная история была испорчена по вине самого заемщика, переписать ее уже нельзя, но можно исправить. Способ здесь существует только один — не допускать подобных ошибок в будущем и вовремя совершать все имеющиеся платежи, не только в погашение ссуды, но и коммунальные, налоговые и прочие.
Провинившийся заемщик может доказать, что он исправился, если в течение двух лет будет добросовестно оплачивать все свои счета. Именно такой срок банки считают приемлемым для того, чтобы сделать вывод о чистоте намерений заемщика с запятнанной репутацией
Ну и совет на будущее, лучше заранее предупредить банк о своих проблемах и попросить о реструктуризации, чем испортить себе кредитную историю.
Вообще данные в БКИ хранятся по закону 15 лет.